29.11.19 18:58

Зеленоградец выиграл полумарафон в Америке в своей категории

Зеленоградец выиграл полумарафон в Америке в своей категории Зеленоградские участники Route 66 Marathon. Дмитрий Антонов — второй справа

Пятеро зеленоградцев приняли участие в марафонском и полумарафонском забегах по трассе 66 в американском городе-побратиме Зеленограда Талсе.

Дмитрий и Елена Антоновы, Алексей Черняев, Елизавета Ефимова и Андрей Васильев стали участниками состоявшегося 23–24 ноября Route 66 Marathon, программа которого включала в себя шесть забегов на разные дистанции. Первые четверо зеленоградцев выбрали полумарафонский забег, Васильев пробежал марафон. Как следует из протокола соревнований, все зеленоградцы добрались до финиша, а 37-летний Дмитрий Антонов выиграл полумарафон в категории «мужчины 35–39 лет» и занял восьмое место в общем зачете. Отметим, что в общей сложности в полумарафоне принимало участие почти 4 тысячи человек.

В интервью газете Tulsa World Дмитрий Антонов рассказал, что имеет большой беговой опыт и уже пробежал 16 полных марафонов, включая забеги в Берлине и Бостоне. Также спортсмен-любитель в беседе с американскими журналистами уделил внимание беговым традициям Зеленограда, рассказав, в частности, о зеленоградском полумарафоне и традиционном зимнем «БиМ»-марафоне.

Пребывание зеленоградских бегунов в Талсе было организовано некоммерческой организацией Tulsa Global Alliance, курирующей в американском городе побратимские связи. Спортсменов-любителей бесплатно разместили в принимающих семьях, освободили от уплаты стартового взноса за участие в забеге и подготовили для них культурную программу.